На шахматной доске стояло 15ф игур.Из них 8 белых.Сколько черных фигур стояло на шахмаьной доске


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
15-8=7 черных фигур стояло на шахматной доске
Отвечает Перевалов Семён.
Стояло-15ф.
Белых-8ф.
Чёных-?
Решение:
1)15-8=7(ф)-черных

Ответ:7 чёрных фигр стояло на шахматной доске.