Малыш построил дом из кубиков.В нём кубики лежат в пять слоёв,по 4 ряда из 3 кубиков в каждом

слое,и венчает постройку башня из 2 кубиков.Сколько кубиков в этом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.
Всего пять слоев
В кадом слое 4 ряда кубиков по 3 кубика итого 3*4=12 кубиков
В пяти слоях 5*12 = 60 кубиков
И еще башенка из 2 кубиков 60+2=62 кубика
1) 3*4=12 кубиков в слое
2)5*12=60 кубиков в 5 слоях
3) 60+2=62 кубика всего в доме
Отвечает Михайлова Камилла.
Кубиков в каждом слое 4x3=12
всего кубиков в пяти слоях 12х5=60
сего кубиков 60+2=62