Помогите решить задачу! Пешеход и всадник начали движение одновременно на встречу друг другу из

двух поселков расстояние между которыми 2 км.. Какое расстояние будет между ними через четверть часа, если скорость движения пешехода 8 км/ч., а скорость движения всадника в 2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.
8*2=16 км/ч скорость всадника
16*1/4=4км проедет всадник
8*1/4=2км пройдет пешеход и окажется в месте выезда всадника
ответ:4км
Отвечает Смирнов Александр.
Скорость всадника8*2=16км/часза четверть часа всадник проскакал 16/4=4кмв пешеход прошел8/4=2кмрасстояние между ними будет12-2-4=6 км