Вычисли площадь квадрата у которого длина стороны 3 дм 8мм


Ответы на вопрос

Отвечает Шилкин Максим.
1 дм=100мм  3 дм=300мм   3 дм 8мм=308 мм
S=а*а=308*308=94864 мм2=948 дм2 64 мм2
Отвечает Устинова Ярослава.
3 дм 8 мм = 308 мм ( 1 дм = 100 мм)

308*308 = 94.864 мм = 948 дм 64 мм