Бабушке 51 год а внуку 1 год. через сколько лет бабушка будет в 3 раза старше внука


Ответы на вопрос

Отвечает Борей Ульяна.
1) 51+24=75 (ЛЕТ) БУДЕТ БАБУШКЕ.
2) 1+24=25 (ЛЕТ) БУДЕТ ВНУКУ.
ОТВЕТ; 25 ЛЕТ БУДЕТ ВНУКУ , А БАБУШКЕ 75 ЛЕТ.
Отвечает Федорина Валерия.
51+x=3(1+x)
51+x=3+3x
3x-x=51-3
2x=48
x=24
======
(51+24=75, 1+24=25, 75=3.25)