Реши задачу. Сурок, чтобы спрятаться от врагов, выкопал себе жилище из трех ходов. Какова общая

длина всех ходов норки, если первый ход был протяженностью 1 м 76 см, второй - на 68 см длиннее первого. А третий- на 2м 31 см длиннее суммы первых двух ходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.

1)176+68=244(см) - длина 2 хода 2)244+176+231=671(см) 3)244+176+671=691(см) 691см=6м91см. Ответ:общая длина всех ходов норки равна 6м91см