Вычисли площадь квадрата, периметр которого равен 320см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

1)320:4=80(см)- одна из сторон квадрата.
2)80x80=6400(см квадратных) - площадь квадрата

Отвечает Павлова Виталина.

Нужно просто:320÷4=80(см)- одна из сторон квадрата.
После делаем такое действие:80×80=6400(см²) Sкв=а² или а×а