Какую цифру нужно поставить вместо * в равенство 923-12•(1*28-33•29)=71, чтобы оно стало верным?


Ответы на вопрос

Отвечает Кедич Назар.

За * (звездочку) отмечено умножение 
а неизвестная цифра за x
923 - 12*(1x28) + 12*957 = 71
12407 - 12*(1x28) = 71
12*(1x28) = 12407 - 71
      1x28 = 12336 : 12
      1x28 = 1028
            x = 0