Арман задумал число,увеличил его в 7 раз,вычет 27,уменьшил в 4 раза,прибавил 38 и получил 47.Какое

число задумал Арман.Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
47-38=9
9х4=36
36+27=63
63/7=9
Ответ число 9