Сравните: а)2,7 и 2/7; б)1/2 и 0,51; в)5/8 и 0,62.


Ответы на вопрос

Отвечает Форостянова Тая.

2.7>2/7 1/2<0.51 5/8=625/1000
0.62= 620/1000, следовательно 625>620 и поэтому 5/8>0.62

Отвечает Постельняк Мария.

А) Число 2,7 содержит целое число, а 2/7 не имеет целого числа, поэтому
     2,7 > 2/7
б) 1/2 = 0,50;   0,5 меньше 0,51,  значит 1/2 < 0,51
в) 5/8 = 0,625 и 0,62;    0,625 > 0,62,  значит 5.8 > 0,62.