В прямоугольный треугольник вписана окружность радиуса 4 см. Найдите периметр этого треугольника,

если известно, что его гипотенуза равна 26 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Лиза.

Радиус вписанной окружности в прямоугольный треугольник равен:
R=(a+b-c)/2, с - у нас известно, это - 26 см, и радиус вписанной окружности - 4 см. Из формулы найдём: 
а+в=4*2+26,
а+в=34
Периметр - это сумм длин сторон. Нам известна гипотенуза и две столроны, сумма которых - 34. Значит, периметр равен: 34+26=60 см.

Отвечает Семёнов Вова.

Дано: r=4, c=26

Найти: P-?

для прямоугольного треугольника верна следущая формула:

></p></p>                                        <div class= 0 0