Дорога от дома до школы занимает у Кости 20 мин. Однажды по дороге он вспомнил, что забыл ручку

дома. Костя знал, что если он продолжит путь, то придет за 8 мин до звонка, а если вернется за ручкой, то опоздает на 10 минут. Найдите (в процентах), какую часть пути прошел Костя, когда вспомнил о забытой ручке. Выберите один ответ. a. 10% b. 50% c. 90% d. 40% e. 45%

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
10+8=18 мин больше потратит времени Костя если вернётся за ручкой.
18÷2=9 мин прошло от дома, когда Костя вспомнил про ручку.
9÷(20÷100)=45 % пути пошел Костя.
Ответ: е) 45%.