Найдите такое значение а и b,чтобы числа а,10 и b были соответственно пропорциональны числам 2,1/6

и 3/4 Помогите пожалуйста уже 2 часа сижу делаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.
Решаем 
из условия получается так
a=2x
10=1/6*x
b=3/4*x

теперь с помощью уравнений находим х
х=10*6=60
теперь находим а
а=60*2=120
b=3/4*60=45
ответ а=120
b=45.