Из одного гнезда одновременно в противоположных направлениях вылетели две вороны. Через 0.12 часа

между ними было 7.8 км. Скорость одной вороны 32.8 км ч. Найдите скорость второй вороны.Помогите пожалуйста. Я болела когда это объясняли.

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Ясмина.

1) 7,8:0,12=65 (км/ч) - скорость удаления

2) 65-32,8=32,2 (км/ч)

Ответ: скорость второй вороны 32,2 км/ч.