Помогите В магазине привезли арбузы. До обеда продал 2/5 , после обеда - 1/3 привезенных арбузов и

осталось продать 160 арбузов . Сколько арбузов привезли в магазин? Действиями! Не уравнением!!!Действиеееееееммм!!!! 20 баллов . Математика

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

1)1-(2\5+1\3)=1-(6\15+5\15)=1-11\15=15\15-11\15=4\15 или 160 арбузов-осталось продать.
2)160х15/4=600 арбузов-привезли всего.