Осевым сечением конуса является треуг. со сторонами 14 см,25, 25 см найти обьем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.
Осевым сечением конуса является равнобедренный треугольник, далее я его рассмотрел:
Отвечает Диксас Никита.
Vk=1/3πR²H
Так как осевым сечением является равнобедренный  треугольник , то его высота  будет высотой конуса, а половина основания радиусом 
R=8:2= 4 см 
Н=√(5²-4²)=3 см
V=1/3·π·4²·3=16π см³
Если π≈3,14, тоV≈ 16· 3,14=50,24 cм³