Индюк в 3 раза тяжелее утки а утка легче индюка на 6 килограмм какова масса каждой из птиц


Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.

Получается так:
1)6:(3-1)=3кг-утка
2)3*3=9 кг-индюк

Отвечает Лубченков Иван.

Утка - х
Индюк = 3*х
Утка = 3*х - 6
х = 3*х-6
х+6=3*х
3*х - х=6
2*х = 6
х = 3
Утка = 3 кг
Индюк = 3*3 = 9 кг