(10х-68)/36/6=480/240 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Анна.

(10х-68)/36 / 6=480/240

6(10х-68)/36=2

(10x-68)/6=2   /*6

10x-68=12

10x=12+68

10x=80

x=8

 

 

 

 

Отвечает Есламхан Махамбет.
(10х-68)/6=2 10х-68=2*6 10х-68=12 10х=12+68 10х=80 х=80/10 х=8