Два ведра. Емкость одного ведра - 4 литров воды, другого - 9 литров воды. Как надо набрать 7 литров

воды? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Геворгян Самвел.
9л+4+4-9=8
8+4=12
12-9=3
3+4=7литров
0 1
Отвечает Кузнецова Алиса.
Набрать 9 литров плюс 4 и ещё плюс 4 минус 9 будет 8. 8 плюс 4 будет 12 минус 9 будет 3 и пляс четыре будет 7 литров