Один трактор некоторый участок может вспахать за 9 часов, а другой -за 11 часов. Во сколько раз

будет вспаханная часть этого участка больше невспаханной после трех часов совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Васількова Ася.
Берем поле за 1 часть.
Один трактор пашет в час 1/9  часть поля ,второй_ 1/11.
Вместе в течения 3 часа вспашут  3(1/9+1/11)=3*(11+9)/9*11=20/33.
Остается невспаханной  1-20/33=13/33.
20/33  : 13/33 =20/13.    || 1 7/13 ||
Надеюсь что помогла.