Помогите.Прям срочно! Первая бригада собрала на 4 ящика яблок меньше чем вторая.Сколько ящиков

яблок собрала каждая бригада,если всего было собрано 16 ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Марк.
Пусть х ящиков собрала первая бригада, тогда х+4 ящиков собрала вторая.
По условию задачи всего собрали 16 ящиков. Получим уравнение:
x+x+4=16
2x+4=16
2x=16-4
2x=12
x=12:2
x=6(ящ.)- собрала первая бригада.
16-6=10(ящ.)- собрала вторая бригада.
Ответ: 6 ящиков, 10 ящиков.
Отвечает Никонов Матвей.
Ну наверное 1-4ящ а 2-12