Примените распределительное свойство умножения а) 11 умножить(60+а) в)(x-9)умножить 24 б) 21

умножить(38-b) г)(y+4)умножить 38

Ответы на вопрос

Отвечает Хурин Пётр.
А) 11(60+а)=11*60+11*а=660+11а
б)21(38-в)=21*38-21*в=798+21в
в)(х-9)24=х*24-9*24=24х-216
г)(у+4)38=у*38+4*38=38у+152
*-умножить