В комнате площадью 42 м2 поставили перегородку, которая разделила комнату на части в отношении 4:3.

Какую площадь имеет каждая из полученных частей комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дима.
4 + 3 = 7 частей
42 : 7 * 4 = 24 м² - площадь наибольшей комнаты
42 : 7 * 3 = 18 м² - площадь наименьшей комнаты