Побудуй прямокутник зі сторонами 3 см і 10 см і обчисли його периметр і площу!!будь ласка поможіть!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.
периметр (10 +3) * 2 = 26 сантиметрам або 3 * 2 +10 * 2 = 26 сантиметрів
площа 10 * 3 = 30 сантиметрів
2
Отвечает Pushkar Dima.
Площу:3*10=30см2
периметр:(3*2)+(10*2)=26см
Хороший учёбе прочитай если поймёш))