При каком значении а корнем уравнения 11/3 = 1цел.2/9/x-a будет число 1?Срочно! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.
11/3=11/9:x-a. Подставим вместо х=1: 11/3=11/9:1-а, а=11/9-11/3=-22/9