Часть сахара 300 кг расфасовали в 15 мешков.остальное 750 кг необходимо расфасовать в мешки

вместимость которых на 5 кг больше вместимости использованных. вычисли количество мешков необходимых для этого.

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Никита.
1)300:15=20(кг)
2)20+5=25(кг)
3)750:25=30(мешков)
Отвечает Достоевский Алексей.
300:15=20 (по 20 кг расфасовали в 15 мешков)
750:(20+5)=30 (мешков)
Ответ:30 мешков необходимо