В первый день туристы прошли 40 процентов запланированного пути, во второй 25 процентов, а в третий

остальные 18 км. какое расстояние прошли туристы за три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Батулина Марина.

100-25=75 % 
18:75*100=24 км-прошли за 2 и 3 день
100-40=60% всего пути составляют 24 км
24:60*100=40 км-прошли за 3 дня