Запиши ответ букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик за букет роз заплатили на 50 руб. больше чем

за букет гвоздик сколько букетов роз можно купить на 70 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.
1) 3-1=2(части) стоят на 50р дороже
2)50:2=25(р) цена одного букета гвоздик
3)25×3=75(р) цена одного букета роз
4) 70:75=0(ост.70)
Ответ: На 70р нельзя купить букет роз ценой 76р