11 у - ( 5 у - 3 у ) = 8136 .


Ответы на вопрос

Отвечает Milano Oksy.

11у-5у+3у=8136
9у=8136
у=8136/9
у=904

Отвечает Мулдашев Дияр.


11y - (5y - 3y) = 8136 \\ 11y - 2y = 8136 \\ 9y = 8136 \\ y = 8136 \div 9 \\ y = 904