Вычислите объем (н.у.) кислорода необходимый для окисления 3,1 где фосфора. задача.


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.

N(P)= 3.1\31=0.1( кол-во вещ ва)
V= n*Vm
V=0.1*22.4= 2.24 л