В мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья,

причем из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

1) 108-88=20 (м) - требуется ткани на 5 платьев.

2) 20:5=4 (м) -требуется ткани на 1 платье.

3) 108+88=196 (м) - ткани пошло на все платья.

4) 196:4=49 (пл.)

Ответ: всего сшили 49 платьев.