С одного участка собрали 59 ц помидоров,а с другого на 10 меньше.все помидлоры поровну погрузили в

3 грузовика.Сколько помидоров оказалось в каждом грузовике?изменить условия,чтобы она стала обратной.

Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.

59-10=49

59+49=108

108/3=36 кг

 

в 3 грузовика погрузили по 36 кг помидоров, собранных с двух участков.  со 2го собрали 49 кг  , а с 1го на 10 кг больше.   Сколько собрали помидоров с 1 участка?