2.2/3 :2+(4/15+2/5):(3.1/3*3/5)=2.1/4+((1.1/2+2.2/3):3.3/4-2/3):8.8/9=помогите плиз я не была на

уроке ездила в больницу и даже ненаю как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.

2 2/3 /2+(4/15+2/15) /(3 1/3*3/5) = 1 8/15

 

1) 4/15 + 2/15 = 6/15

2) 3 1/3 * 3/5 = 10/3 * 3/5 = 2

3) 2 2/3 : 2 = 8/3 : 2 = 8/3 * 2/1 = 4/3

4) 6/15 : 2 = 6/15 * 1/2 = 3/15 = 1/5

5) 4/3 + 1/5 = 23/15 = 1 8/15

 

 

 2.1/4+((1.1/2+2.2/3):3.3/4-2/3):8.8/9=8 1/20

 

 1)  1 1/2+2 2/3=25/6

 

2) 25/6: 3 3/4= 10/9

 

3) 10/9-2/3=4/9

 

4) 2 :1/4=8

 

5) 4/9: 8 8/9=1/20

 

6) 8+1/20=8 1/20

 

 

 

 

сайт тормозит!!!