Фермер привёз на рынок бидон молока и за первый час продал 5/9 молока. Если бы он продал ещё 20 л.,

то оказалось бы, что продано 5/6 всего молока. Сколько литров молока было в бидоне Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Настя.
(8+x)+(12+x)+2x=80
8+x+12+x+2x=80
20+4x=80
4x=60
x=15
проверка:
8+15=23
12+15=27
15*2=30
23+27+30=80
В первом бидоне было 23 литра молока, во втором 27 литров молока, в третьем 30 литров молока.