Помогите: 15х -- 1=29, 9у+73=109, 67-z: 28= 52


Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

15х-1=29   9у+73=109      
15х=30      9у=36
х=2             у=4

Отвечает Блакитный Кирилл.

15х-1=29
15х=29+1
15х=30
х=30:15
х=2
 -----------------
15*2-1=29
30-1=29
29=29


9у+73=109
9у=109-73
9у=36
у=36:9
у=4
 --------------------
9*4+73=109
36+73=109
109=109

67-z:28=52
z:28=67-52
z:28=15
z=15*28
z=420
 ---------------------
67-420:28=52
67-15=52
52=52