Ведро вмещает 9 л бензина.В такое же ведро бензина налито равное по массе количество дегтя.Сколько

литров дегтя налито в ведро если масса 1 л бензина 0.8кг а масса 1 л дегтя 1.2кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
1) 0,8 * 6 = 4,8 - бензина 
2) 4,8 / 1,2 = 4 л. - Дёгтя 
Ответ: 4 л. 
Отвечает Адамовська Карінка.
M = p * V
V = m / p

m бензина = 0,8 кг/л * 9 л = 7,2 кг

V дегтя = 7,2 кг / 1,2 кг/л = 4 л

Ответ: 6 литров