Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,5 часа, а автобус за 2,4 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
T1=1,5ч
t2=2,4ч
v1=(x+30)км/ч
v2=x км/ч
Тогда S1=1,5(x+30)=1,5x+45 км
S2=2,4x км
S1=S2,значит
1,5х+45=2,4х
2,4х-1,5х=45
0,9х=45
х=50 -v1
v2=50+30=80