Поезд за 8 ч прошёл 416 км.Затем он увеличил скорость на 4км/ч и шёл ещё 3 часа.Сколько всего

километров прошёл поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Драчев Костя.
416/8=52- начальная скорость поезда
52+4=56- увеличеная скорость
56х3=168 км- прошел поезд после увеличения скорости
168+416=584 км поезд прошел всего
Отвечает Тастан Амина.
1)416:8=52(км/ч)скорость поезда др увеличения
2)52+4=56(км/ч)скорость поезда после увеличения
3)56*3=168(км)прошел за 3ч
4)416+168=584(км)всего прошел поезд
Ну вроде как-то так надо)