Только 2 Пожалуйста срочно!!! 5.12 2 Оно выделено карандашом.



Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
5.12  2)
1 способ.
7+8=15 частей всего
30:15= 2 (задания) составляет одна часть
2*7 = 14 (заданий)  с геометрическим содержанием
2*8 = 16 (заданий) с алгебраическим содержанием

2 способ.Уравнение.
Пусть х заданий составляет одна часть, тогда  задач с геометрическим содержанием  7х ,   с алгебраическим содержанием  8х. Зная, что задач всего  30 , составим уравнение:
7х  + 8х=30
15х=30
х=30/15
х=2
7*2 = 14 (заданий)  с геометрическим содержанием.

Ответ:  14 заданий с геометрическим содержанием в тесте.