как решать? а) -83+(-28)=... -1,31+(-9,9)=...


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

 -83+(-28)=(Минус как бы сильнее плюса, поэтому знак поменяется)=-83-28=-111

-1,31+(-9,9)=-1,31-9,9=-11,21

Отвечает Женисбекова Нурдана.

как решать? а) -83+(-28)=... -1,31+(-9,9)=...

а)-111

б)-11,21

все:)