Из двух поселков расстояние между ними 14,4, одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и

встретились через 1,5 ч. Найдите скорость пешеходов если скорость одного из них в 1,4 раза больше чем другого

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Даша.

1,5(x+1,4x)=14,4
1,3,6x=14,4
15*2,4x=14,4
3,6x=14,4
x=14,4:3,6
x=4км/ч скорость первого пешехода
4*1,4=5,6км/ч скорость второго пешехода