А=( 6,9,27,42,51,60) Выполни классификацию множества А по указанным признакам: по количеству цифр в

записи, по сумме цифр. круглые и некруглые числа

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

1. по количеству цифр присутствуют однозначные (6,9) и двузначные (27,42,51,60) числа

2. по сумме цифр:
6: 6=6
9: 9=9
27: 2+7=9
42: 4+2=6
51: 5+1=6
60: 6+0=6
Имеем также 2 группы: сумма цифр равна 6 (6,42,51,60) и 9 (9,27)

3. круглые (60) и некруглые (все остальные)