Задача. От пристани отправился катер со скоростью 34 км/ч. Через 3 часа от той же пристани

отправился второй катер со скоростью 51 км/ч. Через сколько часов второй катер догонит первый, и на каком расстоянии от пристани?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.
34*3=102 км между катерами
51-34=17 км в час скорость сближения
102:17=6 часов догонит
6*51=306 км от пристани
Ответ догонит через 6 часов на расстоянии 306 км от пристани