Помогите пожалуйста! Автобус проходит расстояние между двумя городами за 3ч. а расстояние на 128 км

большее на 5ч- какова скорость автобуса? Какое расстояние пройдёт автобус за 7ч. Мне надо именно не задачу а как записать S. V. t 1 2. Одина- 1-2. ковая 3. Заполнить

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Даниил.
5+3=8время
128:8=16скорость
16×7=112
t между городами -t за 128км =t
S:t=V
V×t=s