Скорость вертолёта 240 км в час это в 8 раз больше скорости теплохода и в 4 раза меньше скорости

самолёта нпйди скорость теплохода скорость самолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Виктория.
Легко!!!
1) 240:8=30(км/ч)  такая скорость теплохода
2) 240*4=960(км/ч) такая  скорость самолета