Вычеслите 1) -5,7 - (-1,3); 7,5 -(-2,1); -8,9 - (-3,7); пашалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Фотьев Никита.
-5,7-(-1,3)=-5,7+1,3=-4,4
7,5-(-2,1)=7,5+2,1=9,6
-8,9-(-3,7)=-8,9+3,7=-5,2
Отвечает Явишкин Макс.
-5,7 -(-1,3)= -5,7 + 1,3 = -4,4
7,5 -(-2,1) = 7,5 + 2,1 = 9,6
-8,9 -(-3,7) = -8,9 + 3,7 = -5,2
-(-а) = а
это правило запомни