Моторная лодка прошла 70 км по течению за 5 часов , а против течения за 7 часов .Найдите скорость

течения

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.
70:5=14 км/ч-скорость лодки по течению 70:7=10 км/ч-скорость лодки против течения (14-10):2=2 км/ч-скорость течения 14-2=10+2=12 км/ч-скорость лодки в стоячей воде. Ответ:2 км/ч-скорость течения реки.