Как решить уравнение 6х : 5/11 = 2целых1/5:3целых1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.

Готово,если нужно название приложения пиши


Отвечает Ахматнурова Ландыш.

6x: \frac{5}{11}=2 \frac{1}{5}:3 \frac{1}{3}
6x*3 \frac{1}{3}= \frac{5}{11}*2 \frac{1}{5}
 \frac{6*10}{3}x= \frac{5*11}{11*5}
20x=1
x= \frac{1}{20}