Экскурсантов можно посадить в лодки или по 4 человека,или по 6 человек. В том и другом случае

свободных мест не останется. Сколько было экскурсантов, если их больше40, но меньше 50?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

экскурсантов 48 человек

48/4=12,

48/6=8

Отвечает Андреева Маша.

Экскурсантов можно посадить в лодки или по 4 человека,или по 6 человек. В том и другом случае свободных мест не останется. Сколько было экскурсантов, если их больше40, но меньше 50?

найдем общее кратное меньше 50, но больше 40

4*6*2=48

48\6=8 лодок

48\4=12 лодк

ответ 48 человек