Помогите (3х^2)/4= 9


Ответы на вопрос

Отвечает Туранова Лиза.
 Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов (3х^2)/4= 9/1;3х²=4×9;
3х²=36;
х²=12;
х=√12=2√3. Ответ:2√3
Отвечает Прутьян София.
(3x^2)/4=9
3x^2=36
x^2=12
x1=2√3
x2=-2
√3